info-Aschaffenburg.de
Startseite Über uns   ÖPNV: MOBIL IN ASCHAFFENBURG   STADTPLAN   LINKS   OTHER LANGUAGES Facebook
 
Login
Anmelden
E-Mail
Passwort
Passwort vergessen?
... auf den Internetseiten der Kongress- und Touristikbetriebe der Stadt Aschaffenburg und des Fördervereins Stadtmarketing Aschaffenburg e.V.

Hier finden Sie alle Infos zu folgenden Themen:
Stadthalle am Schloss, Tourismus, Stadtmarketing und Veranstaltungsmanagement der städt. Märkte und Events 
   Mehr...
 
Ansprechpartner
Sven Olaf Brüggemann

Werkleiter

Kongress- und Touristikbetriebe der Stadt Aschaffenburg

Geschäftsführer
Förderverein Stadtmarketing Aschaffenburg e.V.

Telefon: +49 6021 395-709
E-Mail: brueggemann@info-aschaffenburg.de 
 
Sekretariat
Monika Süfke
Telefon +49 6021 395-709
E-Mail: suefke@info-aschaffenburg.de

Christine Eisenträger
Telefon +49 6021 395-888
E-Mail: eisentraeger@info-aschaffenburg.de 
 
Veranstaltungsbetreuung
Leitung:
Gabriele Scherger

Telefon +49 6021 395-702
E-Mail: scherger@info-aschaffenburg.de


Cornelia Wagner-Pfarr
Telefon +49 6021 395-700
E-Mail: wagner-pfarr@info-aschaffenburg.de


Dagmar Falk
Telefon +49 6021 395-787
E-Mail: d.falk@info-aschaffenburg.de 
 
Technik
Leitung:
Jörg Falk

Telefon +49 6021 395-781
E-Mail: falk@info-aschaffenburg.de


Friedemann Hartkopf
Telefon +49 6021 395-783
E-Mail: hartkopf@info-aschaffenburg.de

Peter Ruppert
Telefon +49 6021 395-782
E-Mail: ruppert@info-aschaffenburg.de

Mario Stanglmayr
Telefon +49 6021 395-784
E-Mail: stanglmayr@info-aschaffenburg.de 
 
Touristik
Leitung:
Waltraud Gulder

Telefon +49 6021 395-708
E-Mail: gulder@info-aschaffenburg.de 
 
Tourist-Information
Telefon +49 60 21 39 58 00
Fax (0 60 21) 39 58 02
E-Mail: tourist@info-aschaffenburg.de

Team:
Aikaterini Antonakaki
Christine Blaser
Ursula Schumm
Bianca Staab 
 
Stadtmarketing & Citymanagement
Michael Jäger
Telefon +49 6021 395-778
E-Mail: stadtmarketing@info-aschaffenburg.de 
 
Veranstaltungsmanagement
Leitung:
Michael Weiß

Telefon +49 6021 395-743
E-Mail: events@info-aschaffenburg.de

Christian Rittger
Telefon +49 6021 395-744
E-Mail: events@info-aschaffenburg.de 
 
Finanzbuchhaltung
Leitung:
Helga Hennig

Telefon +49 6021 395-703
E-Mail: hennig@info-aschaffenburg.de

Katrin Pumpa
Telefon +49 6021 395-704
E-Mail: pumpa@info-aschaffenburg.de 
Hotels in Aschaffenburg online buchen
Tipps
Bewerbung Stadtfest und
Weihnachtsmarkt 2015


Sie möchten teilnehmen?

Dann bewerben Sie sich jetzt mit ansprechenden Angeboten für unser Aschaffenburger Stadtfest und den Weihnachtsmarkt 2015! 
 
Jeden Mittwoch und Samstag von 7 bis 13 Uhr auf dem Schlossplatz vor malerischer Kulisse. 
   Mehr...
 
'Fahren und sparen mit der Bahn – Kulturstadt Aschaffenburg erleben': Die erfolgreiche Kooperation mit der DB Regio Franken geht in eine neue Runde. 
   Mehr...
 
 
Wetter Aschaffenburg
© meteo24.de
© 2012 | FÖRDERVEREIN STADTMARKETING ASCHAFFENBURG e.V. | OTHER LANGUAGES/INTERNATIONAL VERSIONS | KONTAKT/IMPRESSUM