Sie befinden sich hier: Home » Stadthalle » Service & Ansprechpartner

Service Stadthalle am Schloss

Messe

Serviceleistungen

Was immer Sie auch veranstalten – nutzen Sie unsere Kompetenz, Erfahrung und Kreativität zur Realisierung Ihrer Kongresse, Ausstellungen und Präsentationen.

Mehr Info + Schließen

Unsere Leistungen

  • CAD-Plan; Auf- und Abbau
  • Tiefgarage im Haus (450 Plätze)
  • Benachbartes Parkhaus (400 Plätze)
  • Infocounter/Kongressbüro
  • Hostessen- und Dolmetscherservice
  • Außenwerbung
  • Pressebetreuung und Medienkontakte
  • Hotelreservierung
  • Künstlervermittlung
  • Transfers
  • Vermittlung von Dienstleistern vor Ort
  • Koordination aller Leistungspartner

Gerne ermitteln wir Ihren persönlichen Planungsbedarf im direkten Beratungsgespräch.

Unser Großer Saal ist übrigens komplett mit einer Induktionsschleife für Hörgeschädigte ausgestattet.

Checkliste zur Veranstaltungsplanung

Viele kleine und große Bausteine sind zu bewältigen. Fordern Sie uns heraus!

Anfrageformular (Foto: MEV-Verlag)

Anfrageformular

Sie planen eine Veranstaltung? Sprechen Sie uns an und lassen Sie sich von uns beraten. Sie erreichen uns telefonisch unter +49.6021.395888 – oder äußern Sie Ihre Wünsche hier in unserem Anfrageformular …

Mehr Info + Schließen

Anfrage Stadthalle am Schloss

Wir planen eine Veranstaltung am (bzw. im Zeitraum)

und zwar ein

 

Wir benötigen Vorschläge und Informationen über:

 

Meine persönlichen Angaben:

 
Ansprechpartner (Foto: MEV-Verlag)

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da! Entdecken Sie die sympathische Seite des Veranstaltungsmanagements. Wir bieten Ihnen straffe Organisation und schnellen Service aus einer Hand – für die Freiräume, die Sie brauchen.

Mehr Info + Schließen

Kongress- und Touristikbetriebe der Stadt Aschaffenburg

Schloßplatz 1
63739 Aschaffenburg
Telefon +49.6021.395-888
Telefax +49.6021.395-777
contact@info-aschaffenburg.de
 

Werkleiter

Sven Olaf Brüggemann
Sekretariat Telefon +49.6021.395-709
brueggemann@info-aschaffenburg.de
 

Sekretariat

Monika Süfke
Telefon +49.6021.395-709
suefke@info-aschaffenburg.de

Christine Eisenträger
Telefon +49.6021.395-888
eisentraeger@info-aschaffenburg.de
 

Touristik

Leitung: Waltraud Gulder
Telefon +49.6021.395-708
gulder@info-aschaffenburg.de
 

Veranstaltungsbetreuung

Leitung: Gabriele Scherger
Telefon +49.6021.395-702
scherger@info-aschaffenburg.de

Cornelia Wagner-Pfarr
Telefon +49.6021.395-700
wagner-pfarr@info-aschaffenburg.de

Dagmar Falk
Telefon +49.6021.395-787
d.falk@info-aschaffenburg.de
 

Technik

Leitung: Jörg Falk
Telefon +49.6021.395-781
falk@info-aschaffenburg.de

Peter Ruppert
Telefon +49.6021.395-782
ruppert@info-aschaffenburg.de

Mario Stanglmayr
Telefon +49-6021.395-784
stanglmayr@info-aschaffenburg.de

Heiner Krebs
Telefon: +49.6021.395-783
krebs@info-aschaffenburg.de

Bedingungen & Bestimmungen

Allgemeine Geschäftsbedingungen

Veranstaltungsbedingungen, Sicherheits- und Brandschutzbestimmungen, Sicherheitsbestimmungen für Messen und Ausstellungen und Hausordnung

Mehr Info + Schließen